Полиция Приангарья предупреждает об ответственности за нарушение использования воздушного пространства.
Новости Тулуна > Полиция Приангарья предупреждает об ответственности за нарушение использования воздушного пространства.
Полиция Иркутской области. МВД19.11.2024 в 16:38
🌐Полицейские Приангарья предупреждают об ответственности за нарушение использования воздушного пространства
Нарушители запрета о запуске беспилотников на территории Иркутской области могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.
За нарушение запрета гражданам может грозить штраф до 50 тыс. руб. (по ст. 11.4 КоАП «Нарушение правил использования воздушного пространства») или лишение свободы до семи лет в случае причинения тяжкого вреда здоровью или смерти (по ст. 271.1 УК РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства»).
❕Правоохранительные органы обращают внимание, что выполнение полётов беспилотных летательных аппаратов допускается только при наличии у пользователей разрешения соответствующего органа местного самоуправления.❕
По вопросам получения разрешений на осуществление полётов с использованием БПЛА на территории Иркутска, их собственники могут получить консультацию по телефону: 52-00-59.
Для организации полётов БПЛА в иных населённых пунктах, их пользователи могут обращаться в администрацию соответствующих муниципальных образований.
📲Консультации по вопросам постановки БПЛА на учёт, подачи планов полёта, их собственники и операторы могут получить на интернет-ресурсе Федерального агентства воздушного транспорта или по телефону: 8 (800) 200-65-55.
Соблюдайте законы и проведите свои полёты легально! 🛩
📱В случае обнаружения в воздухе беспилотника следует сообщить об этом в полицию по телефону: 02 (с мобильного 112).
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_96372
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 20 2024 09:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения специальной военной... Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42
- 🤲10 суток ареста получила тулунчанка за нетрезвую езду Сегодня, в 8:41
- МВД РФ предупредило россиян о фишинговой атаке от имени Ozon. Сегодня, в 8:38
- Приглашаем школьников 8-11 классов и студентов учреждений СПО принять участие в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 7:45
- Подписывайтесь на новый канал «Из первых уст». Вчера, в 11:55